Выбор коврика

05.03.2013

 

Практически половина водителей считают, что коврики это неотъемлемый аксессуар. Но стоит помнить, что коврик коврику рознь. Приобретая новый коврик в салон автомобиля, учитывайте все составляющие.

Обычно коврики кладут в багажник и  под ноги каждого сидения. Предназначение любого коврика одно – защита от пыли и грязи. Но коврики бывают разными: универсальные и оригинальные. Немного о ковриках.выбор коврика в автомобиль

Ковры универсальные. Они изготовлены из утяжеленной резиновой массы, причем множество подобных ковров не имеют бортов. Но, к сожалению, данный вид ковриков имеет короткий эксплуатационный период. Менять приходится чаще, чем хотелось бы,  да и такая замена выходят весьма затратной. Универсальный коврик можно приобрести в любом специализированном магазине. Также данный вид  ковриков  подразделяют на: резиновые, полиуретановые, текстильные.

Коврик универсальный резиновый – невысокая стоимость и высокие борта. Но при морозах такие коврики легко ломаются.

Коврик универсальный текстильный -  красота, экономичность. Но такие коврики впитывают жидкость, долго сохнуть и весьма маркие.

Коврик универсальный полиуретановый -  способны принять любую форму, нет проблем с трещинами и заломами. Но стоимость весьма завышена.

Оригинальный автомобильный коврик тоже можно разделить на резиновый и текстильный. Оригинальные коврики производят из высококачественной резины, соответственно цена на них достаточно высока. Текстильный оригинальный коврик хорошо впитывает влагу и при этом легко очищается. Обычно задняя сторона подобного коврика выполнена из резины.

Коврики для багажника могут также распределятся на пластиковые и резиновые. Коврик из резины имеет низкие борта. Также такой коврик легко «буровится». Коврик для багажника из пластика. Посередине такого ковра обязательно находится резиновая вставка, которое придает устойчивость.