Выбор автомобильных шин

05.03.2013

К сожалению, очень многие водители не обращаю никакого внимания на шины своего автомобиля. Это в корне неправильно.  Количество ДТП с каждым годом растет и отчасти некоторые произошли из-за низкого качества шин.

о выборе автомобильных шин

Качество покрышек должно всегда на высоте. Это не должно зависеть от того какой вы покупаете автомобиль, поддержанный или новый, а так же от стажа вождения. На покрышки всегда нужно обращать внимание. Шины должны быть надежными

 и качественными.

Самый главный критерий – шины должны подходить к дискам авто. Очень важно иметь одинаковые шины на всех колесах вашего автомобиля.  По правилам ПДД на одной оси должны стоять шины, у которых одинаковый рисунок протектора 

Существует летняя и зимняя резина.  Зимняя резина бывает шипованная (она уменьшает тормозной путь), а так же без шипов. Маркировка обычно стандартная «M+S». Она обозначает  «грязь + снег». На шипованной резине лучше всего ездить за городом. На обычной, в условиях города. Летняя резина предназначена для других сезонов.

Шины так же делятся на 4 типа: радиальные, диагональные, камерные и бескамерные.  Радиальные шины гораздо мягче диагональных. Их использование снижает расход топлива. Но они гораздо хуже переносят порезы и удары. Их лучше выбирать, если вы все время ездите по шоссе.

Безусловно, автомобильные шины, которые вы будете покупать должны соответствовать стандарту. Шины, которые прошли сертификацию, имеют маркировку «Е», это соответствует европейским стандартам. Маркировка «DOT» соответствует американским стандартам.

От того на сколько качественные шины вы приобретете, зависит шанс ДТП на дороге. Безопасность должна быть превыше всего. Поэтому выбирайте только качественные шины известных производителей, на которые нанесена маркировка, это обезопасит вас от неприятных ситуаций на дороге, которые могут возникнуть из-за некачественных покрышек.