Выбираем автомобильные боксы на крышу

05.03.2013

 

Выбор дополнительного багажника, может составить некоторые трудности.  Все дело в богатом ассортименте на автомобильном рынке. Если у вас объемный основной багажник, то дополнительный вам и не нужен, а вот если дело обстоит наоборот, то стоит задуматься о покупке. Дополнительный бокс нужен для перевозки крупных грузов. При его выборе необходимо учитывать все особенности конструкции вашего автомобиля и конечно учитывать свои собственные вкусы.

Применение дбагажник на крышу автомобиляополнительных боксов в наше время явление довольно частое. У них масса преимуществ. Во-первых, они очень просто устанавливаются. Во-вторых, закрытый бокс обеспечивает минимальное трение с воздушным потоком. Стоит заметить, что эти достоинства есть далеко не у всех производителей. Мелкие компании не тратят свои деньги, что бы провести испытания продукции в аэродинамической трубе. Поэтому при выборе обращайте внимание на изготовителя. Если фирма действительно известная и крупная, это залог качественного бокса. Этот именно тот случай, где цена оправдывает качество. 

Если есть, возможно, то лучше купить бокс в сертифицированном торговом центре. Как правило, такие боксы не только успешно справляются с перевозкой груза, но и не влияют на процесс движения автомобиля. Кроме всего этого в таких центрах продавцы не имеют права продать вам подделку, таким образом, вы защитите себя от некачественного товара. Некоторые боксы достигают объема в 500 литров. Однако специалисты в этой области не рекомендуют нагружать бокс более чем на 100 кг. Если вы будете умеренно эксплуатировать багажник, вы сможете избежать различной деформации креплений, а так же перегрузок боковых стоек.