Mercedes выпускает самый дорогой седан

05.07.2014

Об этом заявил представитель немецкого автоконцерна Дитер Зетхе. Новое детище Mercedes-Benz в классе седан появится на европейском рынке уже осенью этого года и будет стоить по первоначальным оценкам примерно 172 тысячи долларов или почти 6 миллионов рублей.

Мерседес ПулманнДо этого самым дорогим седаном считался BMW седьмой серии, который стоил без малого 140 тысяч долларов – кстати, неплохая цена за 6-литровый двигатель и восьмиступенчатую коробку передач. Правда, все эти выкладки имеют смысл только в том случае, если не брать в расчет такие шедевры автомобильного искусства, как Maybach или Rolls-Royce, цена которых может достигать полумиллиона долларов. Немцы же говорят о том, что их модель станет самой дорогой среди машин для повседневного использования. Однако, такие заявления тоже смотрятся слегка странно, учитывая тот факт, что одной из особенностей станет необычное устройство фар – в них разместят по 94 кристалла Сваровски в каждой. Вот уж, действительно, машина на каждый день, чтобы на работу ездить.

Мерседес ПулманнНовый Mercedes будет называться S-Class Pullman. Пока, все, что связанно с этим автомобилем держится в строжайшем секрете, поэтому сказать хоть что-то вразумительное о технических характеристиках нового немецкого седана не может никто. Единственное, что удалось пронюхать вездесущим журналистам из неофициальных источников так это некоторые сведения о двигателе будущего шедевра. Поговаривают, что это будет V-образный мотор с 12 цилиндрами и турбонаддувом. На что окажется способен монстр с таким сердцем, остается только догадываться.

Мерседес ПулманнТак же известно, что кузов S-Class Pullman будет бронированным, а в салоне разместиться три ряда кресел. Даже по этим незначительным деталям можно представить себе внутреннее убранство нового седана. Такие новшества сделают его не только комфортабельным, но и безопасным. В том, что немецкие инженеры и дизайнеры приложат к этому максимум усилий сомневаться не приходиться.

 

От представителей Mercedes-Benz стало известно, что всего планируется выпустить 12 разновидностей S-Class Pullman. Причем каждый вариант будет иметь несколько модификаций. Первым в очереди стоит трехдверный S 600.