Как завести машину зимой. Для женщин

06.09.2013

 

Когда женщина садится за руль, не надо над ней смеяться. Но любая женщина просто обязана знать два главных правила:женщина звести машину зимой

1.     Как правильно заводить машину

2.     Правила дорожного движения

Конечно, обо всем другом должен заботиться мужчина, но если в дороге что – то случилось, а помочь не кому. Порой многие водители женского рода не знают, как можно завести машину в зимний период времени. Даже самые современные авто могут подвести, а представьте что еще никто и не поможет.

Сначала стоит задуматься, а почему машина может замерзнуть?

Если ваша машина  уже замерзает при минус пятнадцати градусов, значит «барахлит» система зажигания. Что же в этом случаи делать.

1.     Если машина простояла довольно долго, то в начале на полминуты включите дальний свет. Пусть эта манипуляция хоть немного начнет прогревать электролит в аккумуляторе.

2.     Если у вас механическая коробка передач, то при зажигании не забывайте выжимать педаль сцепления. При заводе педаль отпускайте медленно.

 

Если попытавшись раза три завести машину, а она так и не «рыкнула», попытайтесь еще раз минуты через две. Но если и это не помогло. Что же думаем дальше.

1.     Попробуйте «прикурится» от соседней машины.

2.     Можно попробовать завести машины при помощи толчка. Но на коробке – автомат этого не делают.

3.     Также можно про запас купить в любом автомагазине специальный баллончик с жидкостью. Она служит для запуска. Итак, вспрысните немного жидкости в воздухозаборник воздушного фильтра, и попытаться завестись.

4.     Но если и это не помогло, то не убивайте аккумулятор до конца. Позвоните в такси. Машину можно просто отгрузить эвакуатором, и она с «комфортом» доедет до положенного места.

Милые дамы не расстраивайтесь если машина не завелась. Просто подождите, когда потеплеет и проблема уйдет сама собой.