Как выбрать диски для автомобиля

06.09.2013

 

К современному тюнингу автомобилей можно отнести, например, диски.  Люая машина снабжена дисками, без них просто невозможно надеть покрышку.  Но сколько машин, такое и разнообразие дисков. Порой диски бывают совсем дешевыми, а порой такими, что просто не купить. Но как же в них разобраться?  Давайте немного об этом поговорим.

выбор дисков авто1.     Штампованные диски. Диски весьма простые, стальные и стоят на большинстве автомобилей. Цена низкая, но и красоты ни какой. Но у этих дисков ни кто не рассматривает эстетичность.  Данные диски служат для агрессивных условий езды, которые в случаи чего, достаточно легко «подредактировать».

2.     Литые диски. Данные вид второй по значимости. В основном они сделаны из алюминия. «Литье» соответственно красивее и элегантнее. Выбор весьма богат. В любом специализированном магазине или рынке можно увидеть огромное разнообразие подобного товара. Как много видов данных дисков, так же колеблется и цена.   Данные диски легкие, что конечно отлично сказывается на скорости вашего авто.

 

Но у этих красавцев есть свои недостатки: не выдерживают удары, непригодны для применения на неровных дорогах. Да бывает, что именно данные диски становятся предметом для хищения. Имея данный вид дисков, позаботьтесь о  своей безопасности.

3.     Кованные легкосплавные  диски.  Это что – то между штамповок и литья. Данный вид дисков имеет низкий вес. В составе дисков лежит внедрение титана или магния. Диски весьма прочные, но достаточно дорогие. Поэтому простой автолюбитель, вряд ли сможет купить себе данные диски. Порой вовсе не разумно покупать данные диски и ставить их на «раздолбайки».

Немного узнав про существующие колесные диски, вы сможете выбрать то, что по вашему карману или по душе. Главное не старайтесь кому – то подражать, оставайтесь самим собой.