Как избежать излишнего расхода топлива авто

06.09.2013

 

как избежать лишнего расхода топливаМногие ловят себя на мысли, что пользоваться автомобилем становится е выгодно, ведь топливо дорожает, чуть ли не каждый месяц. В данной статье будут приведены рекомендации, как попытаться избежать большого расхода бензина.

1.     Возьмите за правило постоянно проверять состояние своего автомобиля. Если ваш автомобиль не отрегулированный, то расход топлива может повышаться практически на пятнадцать процентов.

2.     Необходимо постоянно следить за давлением в шинах. Если давление начнет снижаться, то это приведет к большему расходу двигателя. Запомним, давление в шинах проверяют в холодном состоянии.

3.     Возьмите за правило, проводить сход – развал схождения, регулярно.

4.     Не стоит постоянно перевозить весьма габаритные грузы. Представьте, на каждые лишние пятьдесят килограммов, расход бензина увеличивается на три процента.

5.     При пользовании кондиционера, топливо расходуется пусть и не сильно, но все – таки это тоже расход

6.     Если при скорости автомобиля свыше пятидесяти километров в час  вы открыли стекло, то топливо тоже начинает расходоваться больше положенного.

7.     При торможении и разгоне увеличивается расход как минимум в два раза. Поэтому старайтесь постепенно снижать скорость.  Перед светофорами и прочими препятствиями на дороге.

8.     Час пик – это время, когда автомобиль начинает «кушать».

9.     Резко трогаться не стоит. Соблюдайте спокойствие и умеренность.

10.  Перед тем как отправится куда – либо, прогревайте двигатель. Когда температурная стрелка начнет двигаться, значит можно отправляться в путь.

11.  Помните, что правильный выбор передачи, сохранить часть топлива.

12.  Решили остановиться, значит приглушите двигатель на некоторое время.

13. Не стоит слишком много и часто кататься на пониженной передаче.