Как хранить автомобильные шины

22.06.2013

 

Абсолютно каждого автомобилиста два раза в год мучает вопрос: «Где же хранить резину?».  Не каждый может похвастаться шикарным капитальным гаражом или постоянным местом на крытой стоянке. У кого – то весь год машинка ютится во дворе дома. Но что же делать? Как сберечь шины?хранить шины

При неправильном хранении можно повредить покрышки: трещины, потертости  и прочие другие неприятности. Вот будет неожиданность при моменте «переобувки» -  обнаружился дефект. Порой дефекты можно легко и быстро поправить, но порой доходит и до покупки новых шин. Но чтобы подобного не случилось, почитайте данную статью.

Давайте разберемся, какие же факторы могут повлиять на автомобильные покрышки?

  1. Самым первым негативным фактором – назовем солнце.  Каким - то вещам солнце просто необходимо, но в нашем случае – это полное разрушение. От прямого солнечного луча резина начинает сохнуть, соответственно появляются трещинки.
  2. Второе – постоянная влажность помещения, где хранятся покрышки.
  3. Ну а последним фактором  можно считать - перепады температуры, от высокой до низкой.

Помним: покрышки храним в сухих помещениях. Температура воздуха  не должна прыгать, средняя температура двадцать – двадцать пять градусов. Но где же можно найти такие места для хранения?

  1. Можно хранить в  квартирной кладовке
  2. Подойдет чистое и сухое подвальное помещение
  3. Отличным вариантом станет специализированный склад для хранения покрышек.

Покрышки храним в вертикальном положении, при этом ставя, их друг к другу. Не стоит проделывать опыты и складывать  покрышки друг на друга. Представьте: тяжесть от верхних покрышек начнет деформировать нижние шины. Соответственно со временем возникнуть проблемы при езде.

Интересное видео на тему: как хранить шины?

 

Храните правильно вашу «резину» и она сможет прослужить вам еще не один сезон