Давление шин

05.03.2013

 

Давление в шинах в любом случаи должно быть оптимальным. Если давление отличается от нормы, то происходит износ покрышек, расход топлива, ухудшается управляемость, неприятные последствия. Контролировать давление в шинах можно при помощи специальных электронных устройств.

Данная система представляем собой:

1.     Электронный процессорный блок с дисплеем

2.     Четыре датчика, то есть каждый на отдельное колесодавление в шинах

Датчик устанавливают внутрь каждого колеса. Датчик должен замерить давление температуру внутри покрышки. Если температура повышена, то это сигнализирует о  низком давлении или произошел перегрев тормозной системы. Вся информация  сдатчиков автоматически передается в электронный блок системы. Блок анализирует данные и передает на дисплей водителя. Кстати данный электронный блок устанавливают внутрь автомобиля, а дисплей устанавливают на приборной доске. В реальном времени водитель сможет контролировать процесс давления. Всегда на дисплее будет высвечиваться температура, лишь при малейшем сбое, аппаратура подаст сигнал. Не удивляйтесь если ваш дисплей, начнет издавать пищащие звуки.

Дисплей данного устройства весьма привлекательный, что обязательно впишется в дизайн вашего авто. Интерфейс весьма доступный, что позволить всегда управлять настройками. В системе вы всегда найдете управление над: значениями стандартного давления, перенастройка датчиков.

Подобные системы можно встретить в машинах представительских и средних классов.

Совсем недавно в Америке вышел закон, чтобы данная электронная система стояла на всех продаваемых машинах. Но придет то время, когда данное изобретения будет доступно каждому обывателю, ведь это безопасность и экономия времени, сил и, конечно же, средств