Безгаражное хранение автомобиля

05.03.2013

 

Ежегодно сотни тысяч граждан становятся счастливыми обладателями автомобилей. В связи с этим гаражей на каждого человека просто не хватает, да и проблема со свободной территорией еще актуальна. Большинству людей приходится ставить свои машины не в гараж, а просто на улице. Безгаражное хранение автомобиля требует некоторых знаний, чтобы уберечь его от пагубного воздействия окружающей среды.безгаражное хранение автомобиля на улице

Первое что нужно купить, это защитный чехол. Многие люди накрывают свою машину подручными материалами. Они не только не защищают ваше авто, но и вредят ему. Портится в основном лакокрасочное покрытие. Поэтому если вы решили купить чехол для автомобиля, нужно выбирать водонепроницаемую ткань. Кроме всего этого между чехлом и машиной должно быть воздушное пространство. Для этого используйте подпорки как для палатки.

Когда паркуете машину, нужно помнить, что нельзя оставлять авто под деревьями. С них может капать смола. Кроме этого в деревья часто попадают молнии. Так же не стоит оставлять свою машину возле мусорных контейнеров, поскольку, когда их будут убирать, то на машину может что-то упасть.

Нельзя оставлять машину возле водозаборных распределительных пунктов. Во время ЧС ваша машина может помешать работе специальных служб. Кроме этого люди с большим опытом не рекомендуют парковаться под многоэтажными домами. Очень часто люди привыкли выбрасывать из окон все, что не лень. Окурки, вода, различные мелкие острые предметы, все это может попасть на вашу машину и ее испортить. В зимнее время вообще лучше не ставить машину под любыми строениями. Снег копится на крыше, а во время оттепели с нее съезжает большими пластами.  В них содержится не только снег, но и лед, который может помять крышу машину, бампер или кузов.

Как вы успели убедиться, не обязательно приобретать гараж, достаточно соблюдать все эти не хитрые правила и ваш автомобиль прослужит вам долго.