Автоподстава на дороге

19.02.2013

 

Если за рулем вы больше года, то наверняка слышали о автоподставах на дороге.  К сожалению, с каждым годом их становится все больше и никто от них не застрахован.  Как правило, в основном выбирают для таких подстав водителей, у которых не очень дорогие иномарки или же отечественные авто.

Мотив мошенников вполне понятен. Обычно они сами ездят на дорогих иномарках и создают не слабые проблемы водителям. Сумма, которую запрашивают мошенники очень крупная и автовладельцы просто не в состоянии расплатиться. Чаще всего для подставы выбираю водителя, который едет один. Чтобы не стать жертвой автоподставы нужно обладать некоторыми знаниями.

Давайте рассмотрим, какие бывают варианты автоподставАвтоподстава на дороге

·        Водитель решает перестроиться вправо, включает поворотник и едет параллельно вас. Как только вы начинаете поворачивать, мошенник увеличивает скорость и в итоге врезается в вас с правой стороны. В итоге ДТП, в котором вы виноваты вы;

·        Водителю начинают сигналить и показывать фарами, чтобы тот освободил полосу. Не спешите перестраиваться, скорее всего, в другом ряду едет машина, которая начнет увеличивать скорость, как только увидит, что вы перестраиваетесь;

·        Самая распространённая ситуация при обгоне. Вас обгоняют, перестраиваются в ваш ряд и резко тормозят. В итоге виноваты вы.

Если вы все-таки стали жертвой автоподставы не спешите предпринимать действия и на что-то соглашаться. Сначала свяжитесь со своей страховой компанией и расскажите, как все было. Не забудьте сразу вызвать сотрудников полиции. Огромным плюсом будет наличие в вашей машине видеорегистратора.  Если на вас начинают давить, лучше сядьте в свою машину и заблокируйте все двери до приезда полиции. Ни в коем случае не давайте никаких своих данных. Если вам угрожают, не спорьте с ними, постарайтесь вызвать полицию.

 

Придерживайтесь данных советов и будьте аккуратны на дороге.