Автомобиль и продукты

19.02.2013

 

Многие считают, что верхом наслаждения на этой земле давно стала Турция, совмещенная с пятизвездочным отелем и «all inclusive». Но все же остались еще на земле романтики, которые предпочитают ездить в отпуск на своих двоих, а если быть более точными, то четырех колесах автомобиля, да с резиновой лодкой и котелком в багажнике, запасшись продуктами. И если лодка не требует особых забот и волнений, то вот продукты становятся настоящей проблемой. Как известно, в летнее время обостряется в больницах приток отравившихся с расстройствами желудка и прочими палочками. И это не удивительно, ведь привык наш народ есть все, что попало, при выезде на природу.

Важно помнить, что продукты питания не станут ждать на жаре, пока их съедят. Продукты портятся не только на самом отдыхе, но и даже по дороге на пикник. Поэтому качественная перевозка продуктов питания просто необходима.Продукты в автомобиле

Перед покупкой обязательно ознакомьтесь со сроком годность продуктов. Эту процедуру желательно взять за правило. Конечно, иногда магазина, мягко говоря, обманывают потребителей, но лучше все таки ознакомится с тем, когда продукт был изготовлен.

Если вы собираетесь делать шашлык и покупаете мясо в супермаркете, то с приготовлением не затягивайте.  Такое мясо способно продержаться 30-35 часов. После этого употреблять его не рекомендуется. 

Фрукты в дороге должны перевозиться в нарезанном виде. Упаковка должна быть в виде целлофанового пакета. Обязательно сделайте в нем маленькие дырки, чтобы фрукты «дышали».

Оптимальным вариантом станет приобретение автомобильный холодильник. Питается такой холодильник от бортовой сети. В таком холодильнике с легкостью можно перевозить любые продукты питания, фрукты и даже любые соки.

Если приобретать холодильник, возможности нет, можно купить изотермическую сумку. Плюсы и минусы есть как у автомобильного холодильника, так и у изотермической сумки. Что из этого выбрать, решать только вам.