Автомобиль должен служить долго: как это сделать?

19.02.2013

При покупке автомобиля непременно сталкиваешься с большим количеством хлопот.

Прежде всего, о приятном: яркие ощущения о первой поездке, приятное прикосновение к новому рулю, кружащий голову запах только что купленной машины. Но, к сожалению, везде есть свои минусы: рано или поздно Вам придется посетить автосервис.

Заботимся о сердце

Как для человека одним из основных органов является сердце, так и у машин – двигатель. Ознакомьтесь со списком рекомендуемых производителем масел для вашего автомобиля. Средняя периодичность смены масла равняется 15-20 тысячам километров. Не забывайте и том, что топливо должно быть высококачественным, неразбавленным и не содержать примесей. Заправляться лучше всего только на тех АЗС, в качестве топлива которых вы уверенны.

Автомобиль должен служить долго как это сделатьА внешний облик?

При покупке любая машина выглядит потрясающе. Ее покрытие блестит, привлекая к себе внимание окружающих. Для того, чтобы продлить это впечатление не забывайте о том что машину необходимо мыть как можно чаще, и лучше всего вручную. При условии недавней окраски кузова – следует сделать перерыв в мытье минимум на 2 месяца. И не забывайте о вредной тетке коррозии. Чтобы она не навестила вас и ваше авто активно наносите мастику на днище и внутреннюю сторону крыльев.

А что уют в салоне?

Некоторые считают автомобиль своим домом. А чистота, как известно, залог здоровья, особенно в доме. Поэтому старайтесь как можно чаще делать уборку в салоне. Это необходимо не только из эстетических соображений, но прежде всего для вашего самочувствия. Более того, и машину прослужит вам куда дольше, ее конденсатор не будет загрязнен, уровень масла, находящего в двигателе, будет достаточным, так же, как и антифраза в новенькой радиаторной установке.