Автохолодильники все о них

19.02.2013

 

Покупка автохолодильника уже не роскошь, а обязательный шаг после покупки машины. На рынке существует огромное количество видов таких холодильников, как же из них выбрать хорошую модель.Автохолодильники

Вначале нужно определиться, что в этом холодильнике вы будете перевозить. Одни модели предназначены для перевозки воды и соков, другие для перевозки продуктов питания. Если вы для себя ответили на этот вопрос, то можно переходить к выбору вместительности.  Современные холодильники вмещают от 0,5л до 220л. Самые популярные 30-35л.  В таких холодильниках вмещается обед примерно на пять человек. Если кроме продуктов вы будете перевозить воду, то емкость стоит увеличить на 20л.

Температура в разных холодильниках не одинакова. Если вам нужно заморозить что-то быстро подойдет компрессорный холодильник. Он весьма дорогой, порядка 30 000 рублей. Кроме этого у таких холодильников маленькая вместительность и большие габариты.

Дешевле будет купить покупка абсорбционный или термоэлектрический холодильник. Однако они охлаждают продукты не так быстро как компрессорный. Пи покупке холодильника обязательно поинтересуйтесь, до какой температуры он может охладить продукты, учитывая температуру окружающей среды. К примеру, если за коном +25 градусов, продукты могут охладиться до +3 градусов.  Такие холодильники могут работать как от газовых баллонов, так и от электропитания машины.

Подводя итог, можно сказать, что вначале нужно определиться с назначением холодильника и емкостью. Все они отличаются габаритами, весом, температурой охлаждения, фирмой изготовителя и ценой.  Как правило, качество соответствуют цене, поэтому покупая холодильник, не стоит экономить. Лучше купить тот холодильник, который прослужит дольше и не будет часто ломаться. Не экономьте на качестве.